ENG

Объявление о конкурсе на включение гражданских служащих (граждан) в кадровый резерв Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 9 по Республике Бурятия

Дата публикации: 28.08.2018 11:02

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 9 по Республике Бурятия сообщает, что во исполнение Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указа Президента Российской Федерации от 01.03.2017 №96 «Об утверждении Положения о кадровом резерве Федерального государственного органа», Положения о кадровом резерве Федеральной налоговой службы и ее территориальных органов, утвержденного приказом ФНС России от 16.06.2017 №ММВ-7-4/511@, постановления Правительства Российской Федерации от 31.03.2018 №397 «Об утверждении единой методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов», приказом от 25.07.2018 № 01-03/107@ объявлен конкурс на включение гражданских служащих (граждан) в кадровый резерв Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 9 по Республике Бурятия (далее - Инспекция) для замещения должностей старшей группы категории «специалисты», старшей группы категории «обеспечивающие специалисты».

Приказом Инспекции от 24.08.2018 № 01-03/121@ определены: дата проведения конкурса на включение гражданских служащих (граждан) в кадровый резерв Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 9 по Республике Бурятия для замещения должностей старшей группы категории «специалисты», старшей группы категории «обеспечивающие специалисты» - 12.09.2018 в 9-00, место проведения – Межрайонная ИФНС России № 9 по Республике Бурятия по адресу: г. Улан-Удэ, ул.Коммунистическая, д. 50, телефон для справок +7 (3012) 21-76-68.

К участию в конкурсе на включение в кадровый резерв для замещения должностей гражданской службы старшей группы категории «специалисты» Инспекции допущены следующие кандидаты:

1. Балданов Федор Александрович;

2. Бабасанова Сэсэг Чимитовна;

3. Чимитова Ирина Николаевна;

4. Сариева Цыремжит Бальжинимаевна;

5. Жигмытов Мунко Саянович;

6. Ханхатова Ирина Моисеевна;

7. Бальчинова Арюна Владимировна;

8. Цырендоржиева Елена Казимировна.

К участию в конкурсе на включение в кадровый резерв для замещения должностей гражданской службы старшей группы категории «обеспечивающие специалисты» Инспекции допущены следующие кандидаты:

1. Бабасанова Сэсэг Чимитовна;

2. Сариева Цыремжит Бальжинимаевна;

3. Ханхатова Ирина Моисеевна;

4. Бальчинова Арюна Владимировна.

Конкурсной комиссией принято решение оценивать профессиональные и личностные качества кандидатов на включение в кадровый резерв для замещения должностей гражданской службы старшей группы категории «специалисты», старшей группы категории «обеспечивающие специалисты» Инспекции, методом тестирования и личного собеседования.

Тестирование кандидатов проводится на базе квалификационных требований к должностям государственной гражданской службы и других положений должностного регламента по перечню теоретических вопросов, в который также включаются вопросы, связанные с прохождением гражданской службы и противодействием коррупции. Кандидатам предоставляется одинаковое время для подготовки письменного ответа на вопросы теста. В ходе тестирования не допускается использование кандидатами специальной, справочной и иной литературы, письменных заметок, средств мобильной связи и иных средств хранения и передачи информации, выход кандидатов за пределы аудитории, в которой проходит тестирование.

Индивидуальное собеседование с кандидатами, прошедшими тестирование, проводится членами конкурсной комиссии. Индивидуальное собеседование заключается в устных ответах кандидатов на вопросы по теме его будущей профессиональной служебной деятельности, задаваемые членами конкурсной комиссии.

Межрайонная ИФНС России № 9 по Республике Бурятия рекомендует кандидатам в качестве самопроверки прохождение тестов на соответствие базовым квалификационным требованиям к знаниям и навыкам, подготовленных Минтрудом России и размещенных на Федеральном портале управленческих кадров (на главной странице сайта http://gossluzhba.gov.ru в разделе «Образование» // «Тесты для самопроверки»).

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, направляется сообщение о результатах в письменном виде в течение 7 дней со дня его завершения.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса.