ENG
03 Республика Бурятия

Ветераны налоговых органов Республика Бурятия

Курбатова Лариса Николаевна

Ветераны налоговых органов Республика Бурятия <br><br><b>Курбатова Лариса Николаевна</b>

Заместитель начальника

отдела оказания государственных услуг

Лариса Николаевна родилась п. Первомайский Шилкинского р-на Читинской области. После окончания техникума была принята на работу в Кабанский райфинотдел на должность экономиста по госдоходам.

В связи с созданием налоговой службы 2 июля 1990 года переведена на должность начальника отдела налогообложения граждан Государственной налоговой инспекции по Кабанскому району. Более  тридцати лет Лариса Николаевна работала начальником отдела! И если бы не постоянное реформирование налогового органа, то можно было бы считать, что в ее трудовой книжке имеется только одна запись.

У нее много наград и званий. Внимательная, добрая, отзывчивая с коллегами и ласковая, любящая и любимая в семье – это не все эпитеты, которых достойна Лариса Николаевна. Отменная хозяйка: какие только угощения, приготовленные ею, коллеги не оценили по достоинству во время долгих командировок по администрируемым районам. Немногие могут похвастать знаниями народной медицины и умением собирать травы. Она успевает везде: весной - заготовить березовый сок и угостить коллег, осенью - поделиться новыми рецептами по консервированию овощей и ягод. В тоже время она всегда на работе: и поздним вечером и в выходные.

Многие молодые сотрудники инспекции проходили стажировку в ее отделе, прежде чем приступить к основным обязанностям. Были примеры, когда работая в других отделах, сотрудники не могли раскрыться так, как раскрылись под руководством Ларисы Николаевны.

Лариса Николаевна воспитала троих замечательных детей, помогает воспитывать внуков.