ENG
03 Республика Бурятия

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Елезова Федосья Леоновна

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия <br><br><b>Елезова Федосья Леоновна</b>

В настоящий момент находится на заслуженном отдыхе

Заслуженный экономист Республики Бурятия

Родилась в с. Бичура Бичурского района Республики Бурятия, закончив среднюю школу в 1971 г. поступила на экономический факультет Бурятского государственного сельскохозяйственного института. После окончания института некоторое время работала в должности экономиста в совхозе, с 1980 г. - в районном финансовом управлении в должностях старшего экономиста по финансированию, старшего ревизора–инспектора и начальника отдела госдоходов.

В июле 1990 г. была переведена на работу в налоговую инспекцию. На протяжении 19 лет возглавляла сначала отдел налогообложения прибыли организаций, затем - отдел выездных налоговых проверок.

Награждена Почетной грамотой МО Кабанский район, Почетной грамотой Инспекции, Почетной грамотой Управления МНС России по Республике Бурятия, Почетной грамотой ФНС России, присвоено почетное звание "Заслуженный экономист Республики Бурятия"

Отдел, который возглавляла Федосья Леоновна, очень сложный по требованиям к профессиональным и моральным качествам. Однако у нее хватало и знаний, и житейской мудрости для решения поставленных задач. За годы работы она обучила знаниям налогового законодательства не один десяток молодых специалистов, ее отдел в инспекции называли «кузницей» кадров.

Федосья Леоновна - хорошая хозяйка, заботливая мама, отзывчивая и добрая бабушка. Всю свою материнскую любовь она отдает своим троим детям и внукам.