ENG
03 Республика Бурятия

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Атрикова Прасковья Ивановна

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия <br><br><b>Атрикова Прасковья Ивановна</b>

Награждена Почетной Грамотой Министерства и ЦК Профсоюза за добросовестный и плодотворный труд, медалями «За доблестный труд» и «Ветеран труда», нагрудными знаками «Отличник приборостроения» и «Победитель социалистического соревнования»

В настоящий момент находится на заслуженном отдыхе

Атрикова Прасковья Ивановна свою трудовою деятельность в Государственной налоговой инспекции Республики Бурятия начала с июня 1990 года после перевода с завода «Теплоприбор».

На заводе «Теплоприбор» Прасковья Ивановна проработала с мая 1962 года. Она прошла ряд должностей от рядового экономиста-учетчика прибор­ного цеха до главного специалиста завода. В 1983 году была назначена главным бухгалтером завода, а в 1987 году главным экономистом завода.

Как опытный специалист в 1990 году она была приглашена на ра­боту в Государственную налоговую инспекцию (далее – ГНИ) республики на должность заместителя начальника отдела налогообложения прибыли государственных предприятий, организаций и объединений.

В 1991 году назначена начальником отдела организации и контроля. Под ее руководством проводились комплексные проверки ГНИ по районам и городам, был начат и успешно велся эксперимент по проведению раздельных и документальных проверок, выпускалась газета-плакат «Налоговик», проводились конкурсы на звание «Лучший отдел».

В 1994 году назначена на должность начальника отдела информации. Прасковья Ивановна проводила большую разъяснительную работу среди налогоплательщиков. Ее выступления в институте бизнеса, учебно-методическом центре профсоюзов, Бурятском сельхозинституте, бухгалтерской школе республики и т.д. были отмечены как несущие высокий уровень информации и безусловно полезные.

В 1993 году Прасковья Ивановна возглавляла «Курсы повышения квалификации при ГНИ Республики Бурятия». В итоге за год было обучено 206 работников налоговых инспекций.

За высокую квалификацию ей присвоен в декабре 1993 года классный чин «Советник налоговой службы I ранга».

В коллективе пользовалась заслуженным авторитетом и уважением, всегда была корректна с коллегами и налогоплательщиками. Пос­тоянно работала над повышением своих знаний и успешно обучала под­чиненных и коллег по работе.

Принимала активное участие в общественной жизни отдела и инспекции.

За свой труд Прасковья Ивановна награждена Почетной Грамотой Министерства и ЦК Профсоюза за добросовестный и плодотворный труд, медалями «За доблестный труд» и «Ветеран труда», нагрудными знаками «Отличник приборостроения» и «Победитель социалистического соревнования», неоднократно отмечена почетными грамотами Облпрофсовета, городских и районных органов