ENG
03 Республика Бурятия

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Болсоева Тамара Табхаевна

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия <br><br><b>Болсоева Тамара Табхаевна</b>

Награждена Почетной грамотой МНС России, Почетной грамотой Управления ФНС России по Республике Бурятия

В настоящий момент находится на заслуженном отдыхе

Болсоева Тамара Табхаевна свою трудовую деятельность начала в налоговых органах с 1992 года в должности старшего госналогинспектора отдела налогообложения промышленных предприятий ГНИ по г. Улан-Удэ. В 1997 году назначена на должность заместителя начальника отдела статистики, сбора налогов и других обязательных платежей Республиканской налоговой инспекции, в 2008 году– начальником отдела единого социального налога Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия.

Тамарой Табхаевной была организована прогнозно-аналитическая работа территориальных налоговых органов республики, по ее рекомендациям на протяжении ряда лет составлялись достоверные прогнозы поступлений налогов, что подтверждалось фактическим пополнением казны и выполнением бюджетов всех уровней. Будучи начальником отдела единого социального налога, Тамара Табхаевна организовала и развернула работу по борьбе с работодателями, выплачивающими заработную плату в конвертах, которая проводится по сей день.  

За добросовестный труд и высокую ответственность награждена Почетной грамотой МНС России, неоднократно благодарностью, Почетной грамотой Управления ФНС России по Республике Бурятия.

Тамара Табхаевна запомнилась своим коллегам как опытный руководитель, четко определяющий цели и видящий пути их достижения. Благодаря своему таланту, мудрости, знаниям и огромному опыту, Тамара Табхаевна воспитала много квалифицированных сотрудников, которые сегодня трудятся в налоговых органах.