ENG
03 Республика Бурятия

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Гармаева Евгения Федоровна

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия <br><br><b>Гармаева Евгения Федоровна</b>

Старший государственный налоговый инспектор ОКК НДС № 2

УФНС России по Республике Бурятия

Трудовая деятельность Евгении Федоровны началась в должности экономиста отделения Сберегательного банка № 2439 по Кяхтинскому району с 1991 года.

В дальнейшем начала работать с сентября 1993 года в Государственной налоговой инспекции по Кяхтинскому району Республики Бурятия. Прошла путь в инспекции от должности налогового инспектора отдела юридических лиц до главного государственного налогового инспектора отдела налогообложения юридических лиц.

В обязанности Евгении Федоровны входили выездные документальные налоговые проверки юридических лиц, в том числе совместные проверки с Расчетно-кассовыми центром Центрального банка по Кяхтинскому району по исполнению Указа № 1006, в частности по соблюдению правил работы с денежной наличностью, проводились проверки банков по соблюдению исполнения платежных поручений, в части перечислений денежных средств в бюджеты всех уровней, проверка применения контрольно-кассовой техники ;с таможенными органами организаций по внешнеэкономической деятельности.

В налоговой инспекции в девяностых годах и вначале двухтысячных работало 20-25 человек. Каждый налоговый инспектор занимался выездными проверками, проверками физических лиц, проводился подворный обход по имущественным налогам в летние месяцы.

В начале девяностых в Кяхтинском районе действовали организации: Хоронхойский Плавикошпатовый рудник, Хоронхойский комбикормовый завод, Чикойский кожевенный завод, Наушкинский мясокомбинат, Усть-Кяхтинский свинокомплекс, Кяхтинский пивоваренный завод, Кяхтинская прядильно-трикотажная фабрика, Сельскохозяйственные кооперативы, товарищеские общества и др. Так как г.Кяхта является приграничной территорией проводились постоянно работы с иностранными гражданами, проверки торговых точек в г. Кяхта, п. Наушки. Совместно с отделом МВД и налоговой полицией проводились рейды, в том числе в ночное время, по незаконной торговлей спиртными напитками, по работе с недоимкой, проверки совместно с таможенными органами организаций по внешнеэкономической деятельности и т.д.

В 2004 году перевелась в Межрайонную инспекцию № 2 по Республике Бурятия, работала в юридическом отделе главным специалистом, в отделе регистрации и учета, и с 2005 года работала в отделе камеральных налоговых проверок № 1, начиная с должности ведущего специалиста-эксперта до должности старшего государственного налогового инспектора.

В указанном отделе занималась камеральными налоговыми проверками по привлечению по ст.126, 119 НК РФ и составлению протоколов по КОАП (ст.15.5, п.1 ст.15.6 НК РФ).

С 2008 года по 2011 год занималась администрированием земельного налога юридических лиц и ИП. С июня 2011 года по ноябрь 2020 года проводила проверки по возмещению НДС юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. С декабря 2020 г. по октябрь 2021 года работала в должности главного государственного налогового инспектора, занималась администрированием налога на прибыль и НДС.

В настоящее время также осуществляет камеральные налоговые проверки в отделе камерального контроля НДС № 2 Управления ФНС России по Республике Бурятия.

За период работы в налоговой службе работала в разных коллективах и людьми, как отмечает Евгения Федоровна - наш коллектив в Республике Бурятия самый дружный, всегда есть взаимовыручка, взаимопомощь и поддержка.

Каждый человек, каждый налоговый инспектор вносит большой вклад в развитие нашего общества и государства. Все перемены в обществе, политические неразрывно связаны с экономическими достижениями, и конечно налоговая служба необходима для государства. Есть в общем вкладе и доля профессиональных усилий Евгении Федоровны.

Настоящее время Евгения Федоровна работает старшим государственным налоговым инспектором ОКК НДС № 2 УФНС России по Республике Бурятия.