ENG
03 Республика Бурятия

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Хунхенова Татьяна Владимировна

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия <br><br><b>Хунхенова Татьяна Владимировна</b>

Награждена Почетной грамотой Управления ФНС России по Республике Бурятия, Почетной грамотой Администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ, Почетной грамотой Межрайонной ИФНС №1 по Республике Бурятия

В настоящий момент находится на заслуженном отдыхе

Хунхенова Татьяна Владимировна окончила Институт по переподготовке и повышению квалификации при Новосибирском государственном университете в 1998 году по специальности – экономист по бухгалтерскому учету и аудиту.

Свою трудовую деятельность в налоговых органах начала с 10 марта 1994 г. государственным налоговым инспектором отдела местных налогов Государственной налоговой инспекции по Октябрьскому району г. Улан-Удэ.

С 01.02.12 осуществляла свою деятельность в должности главного специалиста-эксперта аналитического отдела, с июня 2014 года в должности специалиста 1 разряда.

Татьяна Владимировна творчески и результативно работала над реализацией приказа ФНС России «Об утверждении Методических рекомендаций для налоговых органов по вопросам единообразия процедуры передачи российских организаций, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, не относящихся к индивидуальным предпринимателям, в иной налоговый орган в случае изменения места нахождения, прекращения деятельности». Под ее руководством разработана и внедрена    эффективная рабочая схема взаимодействия отраслевых отделов по реализации вышеназванного приказа.

За Татьяной Владимировной проведен большой объем работы по обеспечению недопущения роста недоимки в плане работы с невыясненными платежами, направлены уведомления о необходимости уточнения платежей налогоплательщикам, допустившим неверное указание реквизитов в платежных документах. На постоянной основе проводилась разъяснительная работа с налогоплательщиками по вопросам правильности заполнения платежных документов на перечисление платежей в бюджеты. Ею разработан определенный алгоритм мониторинга налоговых поступлений в разрезе отраслей с распространением на уровень всех инспекций.

За время работы Татьяна Владимировна показала себя только с положительной стороны. Характеризуется высокой степенью дисциплинированности. При решении сложных вопросов проявляла самостоятельность и оперативность, старательность в выполнении распоряжений руководства, пользуется авторитетом у коллег, умеет находить нестандартные подходы к решению задач, стоящих перед отделом, творчески подходить к делу.