ENG
03 Республика Бурятия

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Очирова Нина Дабаевна

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия <br><br><b>Очирова Нина Дабаевна</b>

Главный специалист-эксперт отдела оказания государственных услуг Управления ФНС России по Республике Бурятия

Неоднократно была награждена ведомственными грамотами

Очирова Нина Дабаевна родилась в с. Субуктой Кяхтинского района в многодетной семье. В пятнадцатилетнем возрасте уже имела трудовую книжку, так как с ранней юности работала дояркой в совхозе «Пограничный», затем машинисткой в редакции газеты «Правда Бурятии». В 1978 году окончила с отличием Благовещенский финансовый техникум и пришла работать в Кяхтинский райфинотдел на должность экономиста.

В связи с созданием налоговой службы 2 июля 1990 года переведена на должность государственного налогового инспектора ГНИ по Кяхтинскому району. Затем замещала должность начальника отдела учета, отчетности и анализа- заместителя начальника инспекции; исполняла обязанности начальника инспекции. В 2017 назначена главным государственным налоговым инспектором отдела учета и работы с налогоплательщиками в Межрайонной ИФНС России №8 по Республике Бурятия.

С 25 октября 2021 года, в связи с переходом на 2-х уровневую систему, работает в должности главного специалиста-эксперта отдела оказания государственных услуг Управления ФНС России по Республике Бурятия

Согласно должностного регламента организует работу по предоставлению государственных услуг в обособленном подразделении Управления ФНС России по Республике Бурятия в г. Кяхта. Доля граждан, удовлетворенных качеством государственных услуг составляет 100,0%.

За вклад в работу неоднократно была награждена ведомственными грамотами.

По характеру Нина Дабаевна – генерал в юбке! Ее узнают на улицах города Кяхты, где она живет и работает, к ее мнению прислушиваются глава района и главы поселений. Несмотря на жесткий характер, она со всеми находит общий язык, и с коллегами, и с налогоплательщиками.

Нина Дабаевна с супругом вырастили и достойно воспитали троих детей.