ENG
03 Республика Бурятия

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Таханова Анна Борисовна

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия <br><br><b>Жалсанов Батор Пунцыкбалович</b>

Старший государственный налоговый инспектор отдела камерального контроля Управления ФНС России по Республике Бурятия

Награждена почетными грамотами муниципального образования, почетными грамотами УФНС России по Республике Бурятия, Почетной грамотой Народного Хурала Республики Бурятия, Почетной грамотой Правительства Республики Бурятия

Родилась в с. Сорок Окинского района. Трудовую деятельность после окончания торгово-экономического техникума начала в 1983 году товароведом в Тункинском райпотребсоюзе. В налоговую службу пришла в июне 1992 года после окончания экономического факультета Новосибирского торгового института. Меня распределили в отдел налогообложения физических лиц в Государственной налоговой инспекции по Тункинскому району. После объединения инспекций по Тункинскому и Кабанскому району, с 2006г переехала в Кабанский район и до настоящего времени живет и работает в Кабанске.

За 30 лет работы в налоговой системе замещала должности государственного налогового инспектора отдела налогообложения физических лиц, главного государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок, главного государственного налогового инспектора отдела контрольной работы Межрайонной ИФНС России по Республике Бурятия. В настоящее время - старший государственный налоговый инспектор отдела камерального контроля Управления ФНС России по Республике Бурятия.

С начала деятельности в налоговой системе была в составе профсоюзного комитета, осуществляла оформление стендов, газет. За эти годы участвовала в соревнованиях бюджетных организаций и налоговой службы по шашкам, стрельбе, дартсу.

Награждена почетными грамотами муниципального образования, почетными грамотами УФНС России по Республике Бурятия, Почетной грамотой Народного Хурала Республики Бурятия, Почетной грамотой Правительства Республики Бурятия.

Далее, обращение Анны Борисовны:

«Большое значение на работе – это хороший, дружный коллектив. Мне повезло: такой хороший, сплоченный коллектив окружает меня на протяжении 30 лет. Кто-то уходит, кто-то приходит, но коллектив - это практически моя вторая семья.

Моя семья – это моя дорогая мамочка, четверо замечательных дочерей. Все они уже выросли, все получили высшее образование, двое ещё продолжают обучение в магистратуре, живут в разных регионах России, две старшие дочери подарили мне 8 внучат. Каждый день мы созваниваемся, делимся новостями, поддерживаем друг друга.

Хотя изначально к работе в налоговых органах я не стремилась, но сейчас нисколько не жалею, что всё так сложилось. Я считаю свою работу необходимой нашему обществу. Необходимо постоянно повышать свой уровень образования и следить за текущими изменениями законодательства. Наша профессия – это постоянное развитие и получение нового опыта.

Напоследок, я бы хотела дать напутствие всем молодым специалистам. Налоговый инспектор – непростая профессия, с серьезной нагрузкой. Но работа в налоговых органах дает большие возможности для развития профессиональных навыков. Полученный опыт останется с вами, в дальнейшем вы будете разбираться в любой сфере деятельности, поскольку вы будете обладать обширными знаниями. Поэтому не бойтесь, будьте трудолюбивы, терпеливы.

Уважаемые коллеги, поздравляю вас с наступающим Днем работника налоговых органов России! Желаю вам здоровья, счастья, высокого профессионализма, плодотворной работы и успешного продвижения в карьере!

PS:  

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта…
Ночевать здесь буду завтра,
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею…
>Здесь я встречу все рассветы
Все закаты и приветы.»