ENG
03 Республика Бурятия

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Барданова Светлана Батомункуевна

Ветераны  налоговых органов Республики Бурятия

Заместитель руководителя Управления ФНС России по Республике Бурятия (с 1994 по 2008 гг.)
В настоящий момент находится на заслуженном отдыхе

Заслуженный экономист Республики Бурятия,
Почетный работник Министерства Российской Федерации по налогам и сборам,
Заслуженный экономист Российской Федерации

В июле 1990 года в связи с созданием Государственной налоговой инспекции по Республике Бурятия переведена на должность начальника отдела налогообложения прибыли госпредприятий. С 1994 г. по январь 2009 г. была заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия.

С.Б. Барданова зарекомендовала себя отличным профессионалом – экономистом, хорошим организатором – управленцем, внесла весомый вклад в становление налоговой системы в Республике. На нее был возложен самый сложный участок налоговой работы, требующий высокой квалификации и профессионализма - методическое руководство и организация проверок по соблюдению налогового законодательства, она непосредственно участвовала в разработке нормативно-законодательных актов, принимаемых Президентом и Народным Хуралом Республики Бурятия, занималась организацией разъяснительной и пропагандистской работы с налогоплательщиками.

Необходимо отметить ее большую роль в подготовке и воспитании высококвалифицированных кадров. У нее учились и выросли такие хорошие организаторы, как А.Ю.Налетов, Ю.А.Шутенков, ряд руководителей налоговых инспекций.

С.Б.Барданова пользовалась и пользуется заслуженным авторитетом в финансово-банковской системе, Союзе промышленников и предпринимателей, среди налогоплательщиков, в законодательных, исполнительных органах Республики Бурятия, высших и средних учебных заведениях.

Под ее руководством на постоянной основе осуществлялось взаимодействие с органами государственной власти Республики Бурятия и муниципальных образований, проводилась разъяснительная работа среди налогоплательщиков, в том числе семинары, выступления в СМИ.

Светлану Батомункоевну отличают глубокие знания, компетентность во всех вопросах, умение видеть перспективу, гибкость мышления, что позволяло ей находить конструктивные решения сложных задач. Ей присущи такие качества, как чувство долга, ответственности, уважительное отношение к подчиненным, доброжелательность.

За добросовестный труд и заслуги в профессиональной деятельности Светлана Батомункуевна награждена Почетными грамотами Правительства Республики Бурятия, Народного Хурала Республики Бурятия, Республики Бурятия, в 1998 г. ей присвоено звание «Заслуженный экономист Республики Бурятия», в 2003 г. она награждена знаком отличия «Почетный работник Министерства Российской Федерации по налогам и сборам», в 2009 г. присвоено Почетное звание «Заслуженный экономист Российской Федерации».