ENG
03 Республика Бурятия

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Бандеева Светлана Александровна

ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Ветеран

Межрайонная ИФНС России № 8 по Республике Бурятия

Бандеева Светлана Александровна свою трудовую деятельность в налоговой инспекции начала с мая 1993 года в должности государственного налогового инспектора отдела налогообложения физических лиц.  За время работы в налоговых органах замещала ряд должностей, в том числе, старшего государственного налогового инспектора, заместителя начальника отдела, главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок, главного государственного налогового инспектора отдела учета и работы с налогоплательщиками.

В должностные обязанности Бандеевой С.А. в отделе выездных проверок входили функции контроля за правильностью исчисления, полнотой внесения в бюджет налогов, сборов и иных обязательных платежей, за поступлением доначисленных сумм по результатам камеральных налоговых проверок, а также координация работы по взаимодействию с правоохранительными и контролирующими органами по усилению контроля за соблюдением законодательства о налогах и других обязательных платежах в бюджетную систему.

По настоящее время, работая в должности главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок и учета и работы с налогоплательщиками, Светлана Александровна   организовывала работу по привлечению граждан к подключению к Личному кабинету физического лица и проводит обучение налогоплательщиков работе в Личном кабинете. Так при содействии Светланы Александровны подключено к Личному кабинету в 2016-2017 гг.  486 плательщиков.  Активно организует работу по представлению деклараций по форме 3 НДФЛ о полученных доходах. Процент поступлений деклараций по Тункинскому району составил в 2016г -48.7%, в 2017 г. - 67.91%.

Налажено взаимодействие с редакцией районной газеты «Саяны», которая на безвозмездной основе размещает материал по налоговой тематике. В 2016 году было размещено 8 статей.
За время работы зарекомендовала себя грамотным, инициативным работником, постоянно ищущим пути улучшения в работе, самостоятельно повышает свой профессиональный уровень. Удивительная человеческая скромность и порядочность, отзывчивость и великодушие отличает Бандееву С.А.  

К своим служебным обязанностям относится добросовестно, требовательна к себе и окружающим,  при  этом  предельно  вежлива,  корректна,  внимательно  выслушивает  человека,  уважает  мнение  собеседника.  Пользуется   большим  авторитетом  не только в коллективе, но и в   районе.  Вся деятельность    напрямую связана с  вопросами  социально  экономического  развития  района.  Она  принимает  активное  участие  в  планерных совещаниях в районной администрации, работе  бюджетной  комиссии  районного  Совета  депутатов. За  время  работы   неоднократно  принимала  участие  в  семинарах  для  налогоплательщиков.

За период работы в инспекции Бандеева С.А. неоднократно поощрялась за достигнутые успехи в трудовой деятельности: грамотой Администрации Тункинского района, Почетной грамотой УМНС России по Республике Бурятия, Почетной грамотой УФНС России по Республике Бурятия.