ENG
03 Республика Бурятия

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Цыбенова Надежда Арженьевна

ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Главный государственный налоговый инспектор ОКК НДФЛиСВ № 1 УФНС России по Республике Бурятия

Награждена Почетной грамотой Администрации г. Улан-Удэ, отмечена Благодарностью руководителя УФНС России по Республике Бурятия, награждена Почетной грамотой Республики Бурятия

Цыбенова Надежда Арженьевна работает в налоговых органах  Республики Бурятия с августа 1994 г. Трудовую деятельность начала в должности государственного налогового инспектора отдела местных налогов в ГНИ по Октябрьскому району г. Улан-Удэ.  С 01.03.2013 назначена на должность главного государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок № 3 Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Бурятия.  

Надежда Арженьевна  в  2016-2017 гг. непосредственно  администрировала налогоплательщиков, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, налоговых агентов, несвоевременно перечисляющих налог на доходы физических лиц.

За этот период дополнительно начислено 1355тыс.руб., истребовано уточненных деклараций с увеличением налоговых обязательств 249 на сумму 455 тыс. руб., процент взыскания составил 71%.
Цыбенова Н.А. постоянно работает над повышением своего профессионального уровня, владеет знаниями законодательных и других нормативных документов, регламентирующих практическую деятельность налоговой службы. В 2016 году  успешно освоила дополнительную профессиональную образовательную программу в Северо-Западном институте повышения квалификации ФНС России. Постоянно принимает участие в семинарах с налогоплательщиками  и  проводит разъяснительную работу по применению законодательства Российской Федерации. Надежда Арженьевна принимает активное участие  в проведении Недели налоговых знаний в школах, учебных заведениях и  в  проводимых инспекцией «Дня открытых дверей». Принимает активное участие в общественной жизни коллектива.

В настоящее время Надежда Арженьевна работает главным государственным налоговым инспектором ОКК НДФЛиСВ № 1 УФНС России по Республике Бурятия.

За годы работы в налоговых органах Н.А. Цыбенова  зарекомендовала  себя исполнительным работником, компетентным в вопросах работы с налогоплательщиками, принимает меры по рациональному использованию опыта и знаний, требовательна, и в тоже время корректна с налогоплательщиками. Отличается высокой трудоспособностью, личной дисциплинированностью, эффективно замещает своих коллег при их отсутствии по направлениям деятельности отдела.

Надежда Арженьевна сочетает в себе лучшие человеческие и профессиональные качества, обладает нравственной стойкостью.  Пользуется заслуженным авторитетом у коллег, является наставником молодых специалистов.

За период работы в налоговых органах Н.А. Цыбенова неоднократно награждена Почетной грамотой Администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ в 2007 г.; Почетной грамотой УФНС России по Республике Бурятия в 2009 г., Почетной грамотой Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Бурятия в 2012 г., Почетной грамотой Администрации г. Улан-Удэ в 2016 г., за образцовое выполнение должностных обязанностей, значительный вклад в работу налоговых органов в 2013 году объявлена благодарность руководителя УФНС России по Республике Бурятия, награждена Почетной грамотой Республики Бурятия в 2020 году.