ENG
03 Республика Бурятия

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Бокарева Тамара Тимофеевна

ветеран налоговых органов Республики Бурятия

Председатель Совета ветеранов Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Бурятия, советник налоговой службы Российской Федерации 3 ранга

Награждалась Почетной грамотой Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия, почетными грамотами Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Республике Бурятия, Почетной грамотой Администрации г. Улан-Удэ

Тамара Тимофеевна Бокарева – ветеран налоговой службы Республики Бурятия, которая отдала службе 15 лет.

Свой трудовой путь в налоговых органах она начала в июне 1991 года в должности государственного налогового инспектора. Прошла все ступени формирования и становления налоговых органов, занималась проверками деятельности индивидуальных предпринимателей, местными налогами, налогом на доходы физических лиц, единым социальным налогом, проводила выездные и камеральные налоговые проверки по соблюдению налогового законодательства крупными налогоплательщиками. В работе 

Работая в налоговых органах, умело и грамотно использовала положения нормативно-правовых актов, законодательства о налогах и сборах, показала себя как грамотный специалист, стремящийся познать большее в новой профессии, для этого в июле 1998 г. прошла переподготовку в Межотраслевом Региональном Центре Повышения Квалификации при Восточно-Сибирском Государственном Технологическом Университете по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

Тамара Тимофеевна, как высококвалифицированный профессионал работала и над совершенствованием налогового законодательства, внося свои предложения по правомерному применению нормативных актов. Проводила консультации и разъяснительную работу среди налогоплательщиков по налоговому законодательству. Осуществляла экономическую учебу в инспекции, контролировала правильность оформления актов налоговых проверок. Выступала на семинарах, по телевидению, публиковала статьи в средствах массовой информации. Популяризировала налоговую систему России, участвуя в проведении недель знаний в средних учебных заведениях города.

Обладая богатым практическим опытом Тамара Тимофеевна щедро делилась с коллегами своим человеческим и профессиональным опытом, являлась хорошим наставником для молодежи. Ее добросовестное отношение к порученному делу, принципиальность в принятии решений, требовательность и доброжелательность в отношении с людьми снискали уважение и авторитет среди коллег и налогоплательщиков.

В настоящее время Тамара Тимофеевна находится на заслуженном отдыхе, но продолжает трудиться в отрасли дорожного хозяйства Республики Бурятия, где зарекомендовала себя добросовестным ответственным сотрудником. Её творческий подход в работе и плодотворный труд отмечен Почетной грамотой.

Тамара Тимофеевна в мае 2011 года возглавила Совет ветеранов Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Бурятия. К этой новой для себя почетной обязанности она относится, как и к прежней своей работе, добросовестно, не забывая всех кто, когда-то трудился в Инспекции №2, стараясь окружить их теплотой и заботой.

Тамара Тимофеевна не только хороший и добросовестный работник, но и заботливая мать, жена, ласковая, любящая и любимая бабушка, мудрая прабабушка и хозяйка домашнего очага и ее девиз звучит так:

Возраст женщины только такой -
Сколько чувствуешь сердцем, душой.
Так что пусть протекают года -
Не старею душой НИКОГДА!