ENG
03 Республика Бурятия

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Меженова Жаргалма Жамбаловна

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

В настоящий момент находится на заслуженном отдыхе

Поощрялась Межрайонной ИФНС России №9 по Республике Бурятия, Управлением ФНС России по Республике Бурятия, имеет Благодарность Федеральной налоговой службы, награждена Почетной грамотой Правительства Республики Бурятия

Меженова Жаргалма Жамбаловна родилась 18 апреля 1959 года в с. Орот Кижингинского района Республики Бурятия.

В 1982 году закончила Иркутский Политехнический институт по специальности «Инженер-строитель», в 1998 году Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию имени В.Р. Филиппова по специальности «Экономист по бухгалтерскому учету».

В 1994 году Жаргалма Жамбаловна решает посвятить свою жизнь налоговой службе и начинает свою трудовую деятельность в налоговых органах Республики Бурятия в отделе учета и отчетности в ГНИ по Кижингинскому району Республики Бурятия. Жаргалма Жамбаловна занималась учетом налогоплательщиков, работала администратором баз данных. В 2000 году переведена в УФНС России по Республике Бурятия в отдел регистрации и учета налогоплательщиков.

В связи с образованием Межрайонной ИФНС России № 9 по Республике Бурятия – Единого регистрационного центра по Республике Бурятия в 2008 г. Жаргалма Жамбаловна была направлена во вновь созданную инспекцию на должность начальника отдела формирования дел. Ее отдел занимался самой кропотливой и нужной работой – формированием регистрационных дел юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Жаргалма Жамбаловна за время своей работы зарекомендовала себя грамотным специалистом, отличающимся личной дисциплинированностью, требовательностью к себе и к окружающим. Опытный наставник, обучивший немало специалистов своего дела.

Оценивая профессиональные качества Жаргалмы Жамбаловны, также следует отметить её доброту, отзывчивость, желание прийти на помощь, помочь и поддержать своих коллег, юмор и всегда позитивный настрой. Такие качества очень ценны и значимы. Жаргалма Жамбаловна всегда активно принимала участие в общественной и профсоюзной жизни коллектива.

За многолетний и добросовестный труд Меженова Ж.Ж., наряду с многочисленными поощрениями Межрайонной ИФНС России №9 по Республике Бурятия, Управления ФНС России по Республике Бурятия, поощрена Благодарностью Федеральной налоговой службы, награждена Почетной грамотой Правительства Республики Бурятия.

Именно такие как она изо дня в день помогали молодому и еще не опытному поколению разобраться со всеми тонкостями работы, вкладывая частичку себя в каждого нового сотрудника, гордясь их успехами, как своими.