ENG
03 Республика Бурятия

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Улымжиева Зинаида Дамдиновна

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

В настоящий момент находится на заслуженном отдыхе

Награждена знаком отличия «Отличник МНС России» в 2004 г., Почетным званием «Заслуженный экономист Республики Бурятия» в 1998 г., Почетной грамотой Народного Хурала Республики Бурятия в 2000 г., Почетной грамотой Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия в 2010, 2014 гг.

Улымжиева Зинаида Дамдиновна свою трудовую деятельность в налоговых органах начала с 1990 года. За время работы в налоговых органах замещала ряд должностей: старший государственный налоговый инспектор, главный государственный налоговый инспектор, заместитель начальника МРИ МНС России по г.Улан-Удэ №1, начальник отдела, заместитель начальника отдела Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия.

Осуществляла контроль за организацией работы Межрайонных ИФНС России по Республике Бурятия по налогу на добавленную стоимость, налогу на добычу полезных ископаемых, водному налогу, акцизам.

Также осуществляла контроль за подготовкой материалов к комиссии по рассмотрению вопросов полноты и качества проведения мероприятий налогового контроля за обоснованностью применения налогоплательщиками сумм налога на добавленную стоимость к вычету (возмещению), к межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов обоснованности возмещения налога на добавленную стоимость и отражения организациями убытков по налогу на добычу полезных ископаемых, водному налогу.

За период работы в налоговых органах зарекомендовала себя квалифицированным специалистом, требовательным к себе и подчиненным работникам. Профессиональная компетентность, большой опыт работы в налоговых органах позволили Зинаиде Дамдиновне объективно оценивать результаты своей работы, расставлять приоритеты при выполнении задач, стоящих перед отделом и Управлением в целом.

За добросовестный и многолетний труд в налоговых органах была награждена знаком отличия «Отличник МНС России»,2004г., Почетным званием «Заслуженный экономист Республики Бурятия», 1998г., Почетной грамотой Народного Хурала Республики Бурятия, 2000г., Почетной грамотой Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия, 2010,2014 гг.