ENG
03 Республика Бурятия

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Имеева Елизавета Лазаревна

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Поощрялась Почетной грамотой Правительства Республики Бурятия, почетной грамотой Федеральной налоговой службы
Почетный работник ФНС России

С сентября 2016 года находится на заслуженном отдыхе

Имеева Елизавета Лазаревна начала трудовую деятельность c 2000 года в МРИ МНС РФ по г. Улан-Удэ №1. В 2002 году переведена на должность начальника финансового отдела Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Бурятия. В период с 2009 года по 2012 год занимала должность начальника отдела обеспечения УФНС России по Республике Бурятия. С 2012 по 2015 год назначена начальником финансового отдела УФНС России по Республике Бурятия.

Елизавета Лазаревна, занимая руководящую должность, проявляя трудолюбие, терпение и любовь к своему делу, сумела организовать плодотворную работу финансовой службы, направленную на эффективное выполнение функций и достижение поставленных задач в деятельности налоговых органов. Проявляла свое умение наставника, обучая и заинтересовывая молодых специалистов в работе с самых азов до более ответственных направлений бюджетного учета и деятельности отдела, с удовольствием делилась своим опытом и знаниями с коллегами.

Её на должном уровне была организована работа по ведению бюджетного учета, по составлению и исполнению бюджетной сметы на содержание территориальных налоговых органов Республики Бурятия, по формированию бухгалтерской и статистической отчетности об имущественном и финансовом положении УФНС России по Республике Бурятия и результатах финансово-хозяйственной деятельности.

Под ее руководством была внедрена автоматизированная система ведения бухгалтерского учета и отчетности во всех Межрайонных ИФНС России по Республике Бурятия, организован переход на новое программное обеспечение по ведению бухгалтерский учета для бюджетных организаций, осуществлен своевременный и качественный перевод бухгалтерского учета на новые Инструкции по бюджетному учету, согласно приказам Министерства финансов РФ «Об утверждении инструкции по бюджетному учету» от 26.08.2004г. №70н, от 10.02.2006г. №25н, от 06.12.2010г. №162н и на новый план счетов, утвержденный приказом Министерства финансов РФ от 01.12.2010г. №157н. С 2007 года при её участии был произведен переход на систему электронного документооборота с территориальным Федеральным казначейством, осуществлялось методическое руководство в финансовой деятельности подведомственных инспекций по вопросам исполнения бюджетной сметы, проводились ежегодные проверки финансово-хозяйственной деятельности, тематические проверки подведомственных Инспекций, оказывалась практическая помощь, проводились семинары-совещания с представителями финансовых служб Инспекций по вопросам по ведения бюджетного учета, представления отчетности, финансового и материально-технического обеспечения.

Имеева Елизавета Лазаревна за годы работы в Управлении проявила себа как грамотный руководитель, профессионал своего дела, превосходный учитель, квалифицированный специалист, сумевший разобраться в сложных вопросах практической работы по ведению бюджетного учета и отчетности в налоговых органах. В полной мере проявились ее организаторские способности и умение глубоко анализировать бюджетную проблематику.

Занимая ответственную должность начальника финансового отдела Управления, требующую большого опыта и обширных знаний, за годы службы в непростых условиях становления и реформирования финансово-бюджетного учета, благодаря ее высокому профессионализму, глубокому знанию теории бюджетного учета, умению глубоко анализировать бюджетные вопросы и применять имеющиеся знания на практике, она достигла высоких показателий в работе.

Елизавета Лазаревна неоднократно поощрялась за достигнутые успехи в трудовой деятельности: Почетной грамотой Правительства Республики Бурятия, Благодарностью руководителя УФНС России по Республике Бурятия, Почетной грамотой УФНС России по Республике Бурятия. За добросовестный труд в 2009 году награждена почетной грамотой Федеральной налоговой службы.

С сентября 2016 года Елизавета Лазаревна находится на заслуженном отдыхе