ENG
03 Республика Бурятия

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия

Шагдурова Сэсэгма Памаевна

Ветераны налоговых органов Республики Бурятия <br><br><b>Шагдурова Сэсэгма Памаевна</b>

Поощрялась Почетной грамотой Управления ФНС России по Республике Бурятия, Благодарностью руководителя Управления ФНС России по Республике Бурятия, Почетной грамотой администраций города Улан-Удэ

С октября 2011 года находится на заслуженном отдыхе

Шагдурова Сэсэгма Памаевна начала трудовую деятельность в налоговых органах с ноября 1996г. в должности государственного налогового инспектора. За время работы в налоговых органах замещала ряд должностей, в том числе, старшего государственного налогового инспектора отдела налогообложения физических лиц, отдела камеральных проверок, заместителя начальника правового отдела, начальника отдела досудебного урегулирования налоговых споров Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Бурятия.

В должностные обязанности Шагдуровой С.П. в отделах камеральных проверок входили функции контроля за правильностью исчисления, полнотой внесения в бюджет налогов, сборов и иных обязательных платежей, за поступлением доначисленных сумм по результатам камеральных налоговых проверок крупнейших налогоплательщиков.

В рамках исполнения должностных обязанностей заместителя начальника правового отдела Шагдурова С.П. представляла интересы Инспекции в судебных заседаниях по наиболее сложным делам, имеющим принципиальное значение для формирования судебной практики, осуществляла правовое сопровождение выездных, камеральных налоговых проверок с крупными суммами доначислений.

В должности начальника отдела досудебного урегулирования налоговых споров Сэсэгма Памаевна осуществляла координацию и контроль деятельности подразделения налогового аудита в Инспекции. С учетом реализации поставленных задач отделом обеспечено достижение определенных результатов работы по снижению количества оспоренных актов на 9 %, оспариваемых сумм требований на 29%; снижению удельного веса удовлетворенных возражений в количественном и в суммовом выражении на 16% и 21 %, соответственно; снижению соотношения удовлетворенных жалоб к рассмотренным на 9,5 %.

С июля 2017 г. Шагдурова С.П. по настоящее время замещает должность главного государственного налогового инспектора отдела досудебного урегулирования налоговых споров Управления ФНС России по Республике Бурятия, подготавливает проекты решений по результатам рассмотрения жалоб, обращений налогоплательщиков; осуществляет подготовку правовых позиций, разъяснений на запросы структурных подразделений по спорным моментам; принимает участие в совместных совещаниях в рамках проектных групп, проводит оценку достаточности доказательной базы признаков нарушения пределов осуществления прав по исчислению налоговой базы, сумм налога, сбора, страховых взносов (ст. 54.1 НК РФ), составляет соответствующие заключения.

Шагдурова Сэсэгма Памаевна обладает большим опытом, со знанием дела осуществляет профессиональную деятельность, умеет принимать правильные решения в сложных вопросах практической деятельности.

За достигнутые результаты в работе неоднократно поощрялась Почетной грамотой Управления ФНС России по Республике Бурятия, Благодарностью руководителя Управления ФНС России по Республике Бурятия, Почетной грамотой администраций города Улан-Удэ, Октябрьского района, Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Бурятия.

С октября 2011 года Сэсэгма Памаевна находится на заслуженном отдыхе.