ENG

Состоялось первое в 2017 году заседание Общественного совета

Дата публикации: 30.03.2017 05:05 (архив)

29 марта состоялось первое в 2017 году заседание Общественного совета при УФНС России по Республике Бурятия под председательством Л.Р.Слепневой. Руководство УФНС России по Республике Бурятия было представлено руководителем Управления Ю.А.Куриленко и заместителем руководителя Б.Ц.Мангутовым.

Отметим, что в 2016 году истек срок полномочий состава Совета прошлого созыва, и это было первое заседание в новом составе.

На повестку заседания было вынесено 4 вопроса.

  1. Обсуждение вопросов, связанных с переходом на новую систему применения контрольно-кассовой техники налогоплательщиками с участием представителей операторов фискальных данных.
  2. Итоги работы УФНС России по Республике Бурятия за 2016 год.
  3. Утверждение плана работы Общественного совета при УФНС России по Республике Бурятия на 2017 год.
  4. Выборы руководства Общественного совета при УФНС России по Республике Бурятия.

Первый вопрос вызвал активный интерес со стороны членов Общественного совета. Начальнику контрольного отдела Управления А.П.Дальхееву было задано множество вопросов по новому порядку применения ККТ. В частности, задавались вопросы по применению ККТ в местностях с плохой связью и отсутствием интернета, стоимости расходов на приобретение и обслуживание новых кассовых аппаратов, об ответственности за неприменение ККТ, о динамике постановки ККТ по новому порядку. Отметим, что по состоянию на 27.03.2017 в республике было поставлено 829 единиц новой ККТ.

По этой теме так же выступил приглашенный для участия в заседании региональный представитель Оператора фискальных данных В.В.Анганов.

По второму вопросу, который осветила начальник аналитического отдела УФНС России по РБ И.А.Упханова, также было задано немало вопросов. Особенно членов Общественного совета заинтересовали структура налоговых поступлений в консолидированный бюджет республики в разрезе налогов, прогноз на 2017 год, структура НДФЛ и т.д.

В завершение заседания присутствующие члены Общественного совета единогласно утвердили План работы на 2017 год и продлили полномочия председателя Общественного совета Л.Р.Слепневой и заместителя председателя С.Б.Дагаевой.


Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата