ENG

13 июля состоялось заседание Общественного совета при УФНС России по Республике Бурятия

Дата публикации: 17.07.2017 12:13 (архив)

13 июля 2017 в конференц-зале Управления ФНС России по Республике Бурятия состоялось очередное заседание Общественного совета под председательством Л.Р.Слепневой. Со стороны налоговой службы в заседании принял участие ряд специалистов во главе с руководителем Управления Ю.А.Куриленко.

В повестку заседания были включены следующие вопросы.

С предварительными итогами декларационной кампании-2016 членов Общественного совета ознакомил заместитель начальника отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления И.Т.Мункуев.

С начала 2017 года администрирование страховых взносов передано налоговым органам. О том, как налоговая служба справляется с новой для себя функцией рассказала заместитель начальника отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления С.Н.Трускова.

С основными проблемами взаимодействия субъектов малого предпринимательства и налоговых органов Республики Бурятия присутствующих ознакомила помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Бурятия Т.В. Раднатарова. Она указала в своем сообщении на некоторые «болевые» точки этого взаимодействия, но при этом подчеркнула, что все обозначенные проблемы не носят характер неразрешимых, и, как правило, решаются в рабочем порядке.

Итогом заседания стали несколько инициатив, сформулированных членами Общественного совета, направленных на снижение административных барьеров и повышение правовой грамотности налогоплательщиков.


Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата