ENG

Состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия

Дата публикации: 21.06.2019 05:22

19 июня 2019 года состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия под председательством Л.Р. Слепневой.

Повестка заседания была весьма насыщенной.

1. Итоги работы УФНС России по Республике Бурятия за 2018 год. Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки.

2. Об организации работы по декларированию доходов физических лиц. Реализация налогоплательщиками права на получение налоговых вычетов по НДФЛ

3. О реализации перехода на новую систему применения ККТ

4. Новая версия сайта ФНС России. Мобильная версия личного кабинета ««Налоги ФЛ»». Электронные способы взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами. Обзор наиболее популярных онлайн-сервисов, доступных на официальном интернет-сайте ФНС России.

5. О качестве оказания услуг налогоплательщикам.

6. Об основных вопросах, связанных с исчислением и уплатой имущественных налогов. Об актуальных изменениях в налоговом законодательстве при администрировании имущественных налогов. О налоговых льготах для граждан предпенсионного возраста. О сохранении льгот по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц для граждан, срок выхода на пенсию которых отложен в соответствии с федеральным законом от 30.10.2018№381-ФЗ.

Все заявленные на обсуждение темы вызвали живой интерес членов Общественного совета и стали предметом деятельного обсуждения.               

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата