ENG

Состоялись очередные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов в Республике Бурятия

Дата публикации: 12.09.2019 12:06

11 сентября в актовом зале Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Бурятия (г. Улан-Удэ, Цивилева, 11а) состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов в Республике Бурятия в строительной отрасли под председательством заместителя руководителя Управления федеральной налоговой службы по Республике Бурятия И.А. Упхановой.

Со вступительным словом выступила заместитель руководителя Управления И.С. Ламажапова.  

С докладом «Анализ налогоплательщиков строительной отрасли» выступила Э.П. Лубсанова – заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Республике Бурятия.

О возникающих вопросах по налогу на добавленную стоимость при строительстве объектов недвижимости рассказала Э.Х. Банзаракцаева – заместитель начальника отдела камерального контроля УФНС России по Республике Бурятия.

Проблемные вопросы по администрированию налога на доходы физических лиц и страховых взносов в строительной отрасли осветила Л.Н. Заказчикова – заместитель начальника отдела налогообложения налога на доходы физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Республике Бурятия.

По вопросам организации работы в строительной отрасли по Республике Бурятия Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия выступил Д.А. Кобунов – заместитель министра Министерства строительства и модернизации жилищно- коммунального комплекса Республики Бурятия.

С сообщением о ситуации строительной отрасли в 2019 году и планах на 2020 год выступила заместитель председателя Комитета по строительству г.Улан-Удэ Т. Ю. Матвеева.

В ходе прений представители налоговых органов ответили на все вопросы аудитории. Укажем, что участники обсуждений высоко оценили организацию мероприятия, отметив высокое качество докладов.