Ю.А.Куриленко: земельных участков, без правообладателей, у нас насчитывается более 90 тыс. единиц

Дата публикации: 04.12.2014 05:28 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

2 декабря состоялось заседание Совета представительных органов местного самоуправления при Народном Хурале Республике Бурятия под председательством М.М.Гершевича.

В повестку заседания был включен вопрос «Земельный налог как источник доходной части бюджетов поселений. О проблемах взаимодействия органов местного самоуправления с Федеральной налоговой службы».

По данному вопросу в работе Совета принял участие руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия Ю.А.Куриленко. В выступлении Ю.А.Куриленко были освещены вопросы мобилизации земельного налога в текущем году и резервы от поступления земельного налога в доходы местного бюджета.

В частности, Ю.А.Куриленко отметил: «В данный момент мы считаем, что участков земельных, которые не имеют правообладателей, у нас насчитывается более 90 тыс. единиц, общей кадастровой стоимостью более 10 млрд».