ENG

Круглый стол «Налогообложение для социальных предпринимателей» состоялся в г. Улан-Удэ

Дата публикации: 22.12.2022 11:29

22 декабря 2022 года Центр инноваций социальной сферы Центра поддержки предпринимательства «Мой Бизнес» провел круглый стол на тему: «Налогообложение для социальных предпринимателей».

Поводом для проведения Круглого стола стал ряд изменений в налоговом законодательстве республики в части предоставления налоговых льгот по упрощенной системе налогообложения, которые были приняты на 14 сессии Народного Хурала Республики Бурятия.

Для предпринимателей, включенных в Реестр социальных предприятий в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» по упрощенной системе налогообложения были установлены минимальные налоговые ставки 1% - на объект налогообложения «Налог на доходы» или 5% - «Доходы минус расходы».

В рамках круглого стола выступил приглашенный спикер А.Б. Дугаржапов, заместитель начальника отдела камерального контроля специальных налоговых режимов УФНС России по Республике Бурятия. Он дал разъяснения по налоговым льготам для социальных предпринимателей.