ENG

В Бурятии прошел вебинар для налогоплательщиков по маркировке обуви

Дата публикации: 20.02.2020 13:35

18 февраля Управление федеральной налоговой службы по Республике Бурятия провело первый из серии вебинаров для налогоплательщиков, которые организованы совместно с партнером налоговой службы СБИС «Тензор» на их площадке.

Вебинар был посвящен теме, которая в наступившем году волнует многих предпринимателей – розничная торговля отдельными видами товаров, подлежащих обязательной маркировке текстиля и обуви. Актуальность этого вопроса обусловлена тем, что он тесно связан с изменениями в применении ЕНВД в 2020 году, и его отменой в 2021 году.

Со стороны налоговой службы спикерами выступили В.В. Будникова, начальник отдела камеральных проверок № 3 Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Бурятия и А. Б. Дугаржапов, начальник отдела камеральных проверок № 5 Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Бурятия. Со стороны СБИС «Тензор» выступила О. Казарян, руководитель ОП ООО «Компания «Тензор».

Тема вебинара нашла живой отклик у слушателей. Они по достоинству оценили возможность получить консультацию в режиме онлайн на интересующую их тематику.

По итогам мероприятия В.В. Будникова и  А.Б. Дугаржапов признали, что эта форма информирования очень удобна и для налогоплательщиков, у которых отпадает необходимость посещать налоговую инспекцию для консультации, и для сотрудников налоговой службы, поскольку снижается уровень стресса, который всегда сопровождает выступление перед живой аудиторией.

Следующий вебинар запланирован на 12 марта 2020 года, и посвящен он будет изменениям по порядку представления бухгалтерской и налоговой отчетности, вступившим в силу в 2020 году.

Для того, чтобы принять участие в семинаре достаточно пройти по ссылке: https://online.sbis.ru/Events/ufns2.

Телефон для справок: +7 (3012) 48-07-14,  доб. 6217, контактное лицо: Анна Данилова, СБИС «Тензор».