ENG

Об ошибках при сдаче налоговой отчетности, отмене ЕНВД и Декларационной кампании-2020 рассказали на вебинаре налоговой службы в Улан-Удэ

Дата публикации: 13.03.2020 05:19

12 марта состоялся совместный вебинар налоговой службы и СБИС «Тензор» по теме «Изменения бухгалтерской, налоговой отчетности в 2020 году».

Это уже второе подобное мероприятие в этом году. На этот раз работа вебинара была построена на основе заранее собранных Тензором вопросов от налогоплательщиков. Это, с одной стороны позволило сделать тематику вебинара более адресной, с другой стороны, потребовала привлечения довольно большого количества специалистов со стороны налоговой службы.

Отметим, что онлайн-трансляцию вебинара в социальных сетях вела пресс-служба Правительства Республики Бурятия.

От Управления федеральной налоговой службы по Республике Бурятия в работе вебинара участвовало 4 спикера. Они остановились на тех аспектах налогового администрирования, которые актуальны именно сейчас, ответили на все вопросы участников вебинара – как те, что были присланы заранее, так и на те, что были получены в ходе вебинара.

Были подробно освещены такие вопросы как применение  онлайн-ККТ, ошибки допускаемые при представлении налоговой отчетности, отмена ЕНВД с 2021 года, декларирование доходов физических лиц, где, напомним, срок представления декларации 3-НДФЛ – не позднее 30 апреля.

Как отметила руководитель ОП ООО «Компания «Тензор» О.А. Казарян, мероприятие получило живую обратную связь со стороны пользователей. Безусловно, в той или иной форме, эта практика будет продолжена и в дальнейшем.

С записью вебинара можно ознакомиться по ссылке: https://online.sbis.ru/Events/ufns2.