ENG

В Бурятии налоговая служба и Торгово-промышленная палата провели совместный вебинар по мерам поддержки бизнеса в период распространения коронавирусной инспекции

Дата публикации: 11.06.2020 06:06

9 июня 2020 года Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия совместно с Торгово-промышленной палатой Республики Бурятия провели совместный вебинар по мерам поддержки бизнеса. 

Как отметили представители ТПП РБ,  выступление руководителей профильных отделов УФНС России по Республике Бурятия сопровождалось информативной презентацией с изложением основных позиций. Начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Республике Бурятия С.Н. Трускова подробно рассказала об отсрочках налоговых платежей, страховых взносов, субсидий для МСП. Была озвучена статистика поданных заявлений на субсидии за май 2020 года и подробно изложена информация о онлайн-сервисах для получения государственных субсидий, которые были запущены с 1 мая. Участникам вебинара был разъяснен порядок и условия получения субсидий, как рассчитать размер субсидии, а также Светлана Намсараевна, дала ответ на вопрос налогоплательщиков: «Почему получаем отказ?».

Начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Республике Бурятия А.А. Бугдашкина отметила, что отсрочка (рассрочка) по уплате налоговых платежей одна из ключевых дополнительных мер поддержки «пострадавших» отраслей. Рассказала, какие категории претендуют на предоставление данной отсрочки, по каким платежам и какие условия получения. Пошагово разъяснила процесс и сроки рассмотрения заявлений на отсрочку (рассрочку).

Всего в работе вебинара приняло участие 67 налогоплательщиков.