03 Республика Бурятия
Дата публикации: 15.11.2016
Издание: Сайт "Сделано в Бурятии"
Тема: Электронные услуги госслужб
Источник: 
http://madeinbur.ru/novosti-ru/nalogovaya-sluzhba-predstavila-svoi-innovacii-v-sfere-elektronnyh-uslug-na-4-m-respublikanskom-it-forume
11 ноября в Республиканском бизнес-инкубаторе состоялся IV-й Информационный форум "Россия-гражданам. Электронные сервисы государственных служб" под эгидой Главного федерального инспектора в Республике Бурятия С.А.Ромахина.
Каждый год организатором форума выступает одно из федеральных ведомств. В этом году организатором Форума выступило ГУРО Фонда социального страхования по Республике Бурятия.
На конференции государственных учреждений «Электронные услуги и сервисы» все, представленные на форуме ведомства, не только знакомили участников с текущим состоянием дел по части электронных услуг, но презентовали инновации своей службы.
Федеральную налоговую службу на форуме представлял руководитель УФНС России по Республике Бурятия Ю.А. Куриленко. В своем докладе он особый акцент сделал на тех услугах, которые только-только начали представляться, или начнут представляться в ближайшем будущем. Это прежде всего «Личный кабинет «Маркировка», Новый порядок применения ККТ, интегрированный в Личные кабинеты для ИП и ЮЛ, и Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.
Свои демонстрационные площадки презентовали Фонд социального страхования, Пенсионный фонд, Управление Федеральной налоговой службы, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Министерство внутренних дел, Управление Федеральной службы судебных приставов, Министерство социальной защиты, Многофункциональный центр Республики Бурятия, Администрация г. Улан-Удэ.
На каждой из этих площадок посетители могли, не просто ознакомиться с услугами ведомства, но и воспользоваться её.
В рамках IV-го Информационного форума "Россия - гражданам. Электронные сервисы государственных служб" налоговой службой оказано 392 услуг 173-м гражданам, подключено к «Личному кабинету физического лица» 22 человека. Всего же на форуме получили услуги различных ведомств 375 посетителей.