03 Республика Бурятия
Дата публикации: 20.05.2020
Издание: сайт ТРК "Ариг Ус"
Тема: Меры поддержки бизнеса
Источник: 
https://arigus.tv/news/item/142563/?sphrase_id=3395361
Меры поддержки начнут действовать с 1 июня.
Республика готова простить предпринимателям долги почти на 200 миллионов рублей. В рамках анонсированной президентом программы поддержки пострадавшего от самоизоляции бизнеса.
По России меры поддержки затронут полтора миллиона организаций. Из них в Бурятии 9200 компаний. 1300 предприятий – это социально ориентированный бизнес.
Екатерина Кочетова, министр экономики Республики Бурятия: Предполагается полное списание налогов и страховых взносов за второй квартал 2020 года за апрель, май, июнь. Также предполагается субъектам малого и среднего предпринимательства пострадавших отраслей и социально ориентированных организаций.
Простить обещают все налоги за исключением НДС. Также предприятия смогут воспользоваться льготными кредитами под 2% в год из расчета 1 МРОТ на работника. Для выплаты зарплат в течении шести месяцев. Меры поддержки начнут действовать с 1 июня.