ENG

О заседании комиссии Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия от 16.11.2020

Дата публикации: 23.11.2020 05:30

16.11.2020 состоялось заседание Комиссии Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия (далее - Управление) по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, где были рассмотрены следующие вопросы:

1. Уведомления 4 гражданских служащих Управления.

2. Письма 2 работодателей о трудоустройстве бывших гражданских служащих Управления.

3. Заявление бывшего государственного гражданского служащего на осуществление предпринимательской деятельности в статусе «самозанятой».

По гражданским служащим, представившим уведомления о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которое может привести к конфликту интересов, комиссией принято решение, что при исполнении гражданским служащим должностных обязанностей, личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.

Комиссией рекомендовано руководству структурных подразделений, где замещают должности рассмотренные гражданские служащие, урегулировать конфликт интересов путем исключения участия этих гражданских служащих в рассмотрении вопросов и принятии решений в отношении родственников, указанных в уведомлениях.

Рассмотренным гражданским служащим рекомендовано предотвращать и урегулировать конфликт интересов путем самоотвода.

 В целях недопущения любой возможности возникновения конфликта интересов также поручено руководству отделов своевременно принимать меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения.

 Трудоустройство бывших государственных гражданских служащих принято к сведению.

 В действиях бывшего гражданского служащего при ведении коммерческой деятельности в статусе «самозанятой» нарушений антикоррупционного законодательства не усматривается.