ENG

О заседании Комиссии Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов от 12.12.2019

Дата публикации: 17.12.2019 11:57

12.12.2019 состоялось заседание Комиссии Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, где были рассмотрены следующие вопросы:

1. Приняты к сведению 5 писем работодателей о трудоустройстве бывших гражданских служащих Управления.

2. Приняты к сведению 4 мотивированных согласованных заключения отдела безопасности Управления о нецелесообразности заседания Комиссии для рассмотрения уведомлений гражданских служащих в связи с отсутствием причин для возникновения конфликта интересов.

3. По гражданскому служащему, представившему уведомление о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которые могут привести к конфликту интересов, комиссией было принято решение, что при исполнении гражданским служащим должностных обязанностей, личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.

Комиссией рекомендовано урегулировать конфликт интересов путем перевода гражданского служащего в иной территориальный налоговый орган.