ENG

УФНС России по КЧР объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности главного государственного налогового инспектора отдела обеспечения процедур банкротства

Дата публикации: 22.04.2022 16:42

Управление Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесской Республике в лице руководителя Нирова Хазрета Дантесовича, действующего на основании Положения об Управлении Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесской Республике от 16.08.2021г., утвержденного руководителем Федеральной налоговой службы объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности:

Наименование отдела

Наименование вакантной должности

Количество вакансий

Квалификационные требования

Отдел обеспечения процедур банкротства

Главный государственный налоговый инспектор

1

высшее образование;

квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности не предъявляются;

направление подготовки и указанным специальностям в соответствии с должностным регламентом.

Денежное содержание  государственных гражданских служащих Управления Федеральной налоговой службы  по Карачаево-Черкесской Республике состоит из:

 

Главный государственный  налоговый инспектор

Месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью государственной гражданской службы Российской Федерации (должностного оклада)

5637 руб.

Месячного оклада в соответствии с присвоенным классным чином

1788 руб.

Ежемесячной надбавки за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации

до 30% должностного оклада

Ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Российской Федерации

90-120% должностного оклада

Премии за выполнение особо важных и сложных заданий

в соответствии с положением, утвержденным Представителем нанимателя

Ежемесячного денежного поощрения

 

1 должностного оклада

Единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

единовременная выплата в размере двух месячных окладов денежного содержания и материальной помощи в размере месячного оклада денежного содержания

Материальной помощи

в соответствии с положением, утвержденным представителем нанимателя

Других выплат, предусмотренных соответствующими федеральными законами

и иными нормативными правовыми актами

 

Место прохождения государственной гражданской службы: г. Черкесск, ул. Красноармейская,  д.70, Управление Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесской Республике.

Нормальная продолжительность служебного времени для гражданских служащих Управления не может превышать 40 часов в неделю.

В Управлении устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями - суббота и воскресенье. Время начала и окончания служебного дня и перерыва для отдыха устанавливается следующее: начало работы - 9 часов; окончание работы - 18 часов ; перерыв -  с 13  до 14 часов .

Должностные обязанности, права и ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) должностных обязанностей, показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности отражены в должностном регламенте, который приложен к настоящему объявлению.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие квалификационным требованиям для замещения вакантной должности гражданской службы, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

Для участия в конкурсе гражданин представляет следующие документы:

  • личное заявление;
  • заполненную и подписанную анкету (форма утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р) с фотографией (в деловом костюме), размером 3х4 см ;
  • копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
  • документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
  • копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
  • копии документов об образовании и о квалификации (с приложением), а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
  • документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (форма № 001-ГС/у);
  • копию и оригинал документа воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);
  • иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

В соответствии с п. 11 ст.16 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданин не может быть принят на гражданскую службу в случае признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту).

При подаче документов на конкурс гражданин оформляет письменное согласие на обработку персональных данных в Управление ФНС России по Карачаево-Черкесской Республике (приложение №4 к объявлению).

Для участия в конкурсе гражданский служащий представляет следующие документы:

  • заявление на имя представителя нанимателя;
  • заполненную, подписанную гражданским служащим и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету (форма утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р) (в разделе трудовая деятельность просим указывать число, месяц и год - для расчета стажа) с фотографией.

Для участия в конкурсе гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в Управлении, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Государственный гражданский служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям для замещения должностей гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Гражданский служащий не допускается к участию в конкурсе в случае наличия у него дисциплинарного взыскания, предусмотренного пунктом 2 или 3 части 1 статьи 57 либо пунктом 2 или 3 статьи 59.1 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину (гражданскому служащему) к участию в конкурсе.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурс заключается в оценке профессиональных и личностных качеств каждого гражданского служащего (гражданина), изъявившего желание участвовать в конкурсе и допущенного к участию в нем, исходя из квалификационных требований для замещения соответствующих должностей государственной гражданской службы.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании и о квалификации, прохождении гражданской или иного вида государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе результатов конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должностям гражданской службы, на включение в кадровый резерв для замещения которых претендуют кандидаты.

Метод оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов включает в себя тестирование и индивидуальное собеседование.

Тестовые испытания кандидатов проводятся в письменной форме. Посредством тестирования осуществляется оценка уровня владения кандидатами государственным языком Российской Федерации (русским языком), знаниями основ Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации о государственной службе и о противодействии коррупции, знаниями и умениями в сфере информационно-коммуникационных технологий, а также знаниями и умениями в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности, установленными должностным регламентом.

Тест содержит не менее 40 и не более 60 вопросов.На каждый вопрос теста может быть только один верный вариант ответа. Подведение результатов тестирования основывается на количестве правильных ответов. Тестирование считается пройденным, если кандидат правильно ответил на 70 и более процентов заданных вопросов.

В качестве базы тестовых вопросов могут быть использованы тестовые вопросы, сформированные Минтрудом России, или иные тестовые вопросы, разработанные самостоятельно, в том числе с использованием тестовых вопросов, сформированных Минтрудом России.

В последующем проводится индивидуальное собеседование, в рамках которого задаются вопросы, направленные на оценку профессионального уровня кандидата.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидатов и является основанием для включения кандидата в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы соответствующей группы либо отказа во включении кандидата в кадровый резерв.

Прием документов для участия в конкурсе будет проводиться с 22 апреля по 12 мая 2022 года.

Конкурс будет проведен не позднее чем через 30 календарных дней после дня завершения приема документов для участия в конкурсе.

Время приема документов: понедельник-пятница с 9-00 до 18-00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Ответственный за прием документов – начальник отдела кадров Л.М. Психомахова. Контактные телефоны: 8 (8782) 26-67-81, каб. 205.

Документы представляются кандидатом в государственный орган лично, посредством направления по почте или в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной.

Не позднее, чем за 15 календарных дней до даты проведения конкурса размещает на своем официальном сайте и официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет» информацию о дате, месте и времени его проведения, список кандидатов и направляет кандидатам соответствующие сообщения в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием указанной информационной системы.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения направляются кандидатам в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы. Информация о результатах конкурса в этот же срок размещается на официальных сайтах федерального государственного органа и указанной информационной системы в сети «Интернет».

Документы претендентов, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению. Документы для участия в конкурсе, представленные в электронном виде, хранятся в течение трех лет, после чего подлежат удалению.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Адрес приема документов: г. Черкесск ул. Красноармейская, д. 70, Управление Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесской Республике; www.nalog.gov.ru.

Контактные телефоны: 8 (8782) 26-67-81.

Конкурс на включение в кадровый резерв государственной гражданской службы планируется провести в два этапа: тестирование: 25.05.2022 в 11-00; индивидуальное собеседование: 27.05.2022 в 14-00 по адресу: г. Черкесск ул. Красноармейская, д. 70.