ENG

Общественный совет провел для студентов Карачаево-Черкесии экономический диктант

Дата публикации: 11.12.2022 14:47

Член Общественного совета (ОС) при Управлении ФНС России по Карачаево-Черкесской Республике, профессор, доктор экономических наук Любовь Чикатуева провела среди студентов филиала ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» в г. Черкесске общероссийскую ежегодную образовательную акцию всероссийский экономический диктант.

Цель диктанта - повышение уровня экономической грамотности населения, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения  России.

60 студентов филиала ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» в г. Черкесске  в режиме реального времени проходили тестирование.

Все они успешно справились с заданиями и получили сертификаты участника с указанием набранных баллов.

Это не первая просветительская образовательная акция, проводимая членами Общественного совета при Управлении ФНС России по КЧР.

С участием членов ОС ежегодно в школах и вузах республики проводятся уроки налоговой грамотности и в образовательной акции ФНС России «Всероссийский налоговый диктант».

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата