ENG

Об итогах публичного мероприятия, проведенного 29 января 2021 года МИ ФНС России по КН № 1

Дата публикации: 03.02.2021 17:35

29 января 2021 года Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 1 (далее – Инспекция) провела вебинар по теме «Контрольная работа, направленная на чистоту среды (устранение расхождений по налоговым декларациям по НДС). Электронный сервис «Проверь себя и контрагента» для крупнейших налогоплательщиков, состоящих на учете в Инспекции и подведомственных налоговых органах».

Мероприятие проводилось в рамках деятельности Рабочей группы «Истребование документов».

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Инспекции, руководитель Рабочей группы «Истребование документов» О.В. Васильева и начальник отдела камеральных проверок А.В. Эверстова.

В ходе вебинара налогоплательщиков проинформировали о динамике сформированных расхождений, выявленных в налоговых декларациях по НДС за 1-3 кварталы 2019-2020 годов, о доле не устраненных расхождений за аналогичные периоды и основных причинах технических ошибок при заполнении Разделов 8 и 9 налоговой декларации по НДС.

Также налогоплательщикам рассказали о возможностях Интернет-сервиса ФНС России «Прозрачный бизнес».  

В конце мероприятия были даны ответы на вопросы, поступившие от налогоплательщиков в ходе вебинара.

Ответы на остальные вопросы будут направлены дополнительно или освещены на следующих публичных мероприятиях.

Свои предложения по вопросам, обсуждаемым на вебинаре, налогоплательщики могут направлять по телекоммуникационным каналам связи или на адрес электронной почты seminar11.r9971@nalog.ru.

С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://yadi.sk/i/er7qLzT06YdkAg.