ENG

О льготах, ставках и фиксированных платежах

09 Карачаево-Черкесская Республика

Дата публикации: 31.03.2019

Издание: Общественно-политическая газета Карачаево-Черкесии "День республики"
Тема: Реформа контрольно-надзорной деятельности
Источник:  http://www.denresp.ru/ekonomika/17056-o-ligotax-stavkax-i-fiksirovannix-plateghax.html

В Управлении Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесской Республике в рамках реализации приоритетной программы Правительства РФ «Реформа контрольной и надзорной деятельности» состоялись публичные слушания результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований в сфере налогообложения юридических лиц и исчисления страховых взносов.

В мероприятии приняли участие представители бизнес-сообщества Карачаево-Черкесии, журналисты, члены Общественного совета при УФНС России по КЧР, представители министерств и ведомств, торгово-промышленной палаты Карачаево-Черкесии.

Открыл слушания заместитель руководителя УФНС России по КЧР Мухамед Унежев. Он отметил, что целью мероприятия является выстраивание диалога с предпринимательским сообществом по вопросам, касающимся правоприменительной практики и осуществления налогового контроля.

Заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц аппарата управления Медина Хачирова рассказала об изменениях в налогообложении юридических лиц по НДС, включая плательщиков единого сельскохозяйственного налога, а также налога на прибыль, специальных налоговых режимов.