ENG

Дни открытых дверей помогли жителям КЧР уплатить налоги вовремя

Дата публикации: 20.11.2023 11:52

В преддверии срока уплаты имущественных налогов физических лиц за 2022 год, который истекает 1 декабря 2023, в УФНС прошли Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов физлиц, транспортного и земельного налогов.

Акция была организована 19 октября и 16 ноября во всех обособленных подразделениях УФНС. В эти дни налоговый орган посетили более четырех тысяч налогоплательщиков КЧР, которых интересовали вопросы, связанные с предоставлением льгот по имущественным налогам и уточнением налоговых обязательств. Например, 16 ноября, День открытых дверей посетили более 2200 налогоплательщиков.

Кроме того, сотрудники УФНС в этот день дополнительно выдали 362 налоговых уведомления на уплату имущественных налогов физлиц, земельного и транспортного налогов.

Все желающие при поддержке сотрудников УФНС стали пользователями онлайн-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». На сегодняшний день в КЧР к сервису подключено более 60 тысяч физлиц. Теперь они получают актуальную информацию об объектах движимого и недвижимого имущества, распечатывают уведомления и уплачивают налоги по Интернет.

За время проведения акции число пользователей ЛКНП на территории КЧР увеличилось на 123 человека.