Дата публикации: 24.04.2026 16:19
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
За январь-март 2026 года в бюджетную систему Российской Федерации с территории Карачаево-Черкесской Республики поступило более 7,9 млрд рублей доходов, администрируемых ФНС России. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления увеличились на 763 млн рублей или на 10,7 %.
В федеральный бюджет направлено 1,8 млрд рублей (23,5 %), что на 304 млн рублей или на 19,7 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Во внебюджетные фонды поступило 12,3 млрд рублей (34,3 %), что на 1,8 млрд рублей или на 17,2 % больше, чем за аналогичный период 2025 года.
Доходы федерального бюджета обеспечены поступлениями налога на добавленную стоимость на товары, реализуемые на территории Российской Федерации — 73,8 %, налога на прибыль организаций — 6,7 %, налога на добычу полезных ископаемых — 7,1 %, налога на добавленную стоимость на товары, ввозимые на территорию Российской Федерации из Республики Беларусь — 0,9 %.
В консолидированный бюджет Карачаево-Черкесской Республики поступило 3 млрд рублей налогов и сборов, администрируемых ФНС России. Данный показатель выше показателя аналогичного периода прошлого года на 306,9 млн рублей или на 11,2 %.
Доходы консолидированного бюджета Республики обеспечены поступлениями налога на доходы физических лиц — 49,0 %, налога на прибыль организаций — 20,1 %, налогов на имущество — 14,4 %.
Помимо этого, перераспределяемых доходов поступило 593 млн рублей, что на 0,5 млн рублей или на 0,1 % больше.