ENG

О проекте административного регламента Федеральной налоговой службы

Дата публикации: 27.10.2006 13:06 (архив)

О проекте административного регламента Федеральной налоговой службы

Федеральной налоговой службой в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 г. № 679 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг» подготовлен проект административного регламента Федеральной налоговой службы исполнения государственной функции «По бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также предоставлению форм налоговой отчетности и разъяснению порядка их заполнения» (далее – Административный регламент).

Проект Административного регламента разработан в целях повышения качества исполнения государственной функции, создания комфортных условий для налогоплательщиков, он устанавливает сроки и последовательность действий (административных процедур) должностных лиц Федеральной налоговой службы, территориальных органов ФНС России и их структурных подразделений, устанавливает порядок информирования об исполнении государственной функции, порядок приема налоговых деклараций (расчетов), перечень оснований для отказа в предоставлении указанных функций, порядок обжалование действий (бездействия) должностных лиц в ходе исполнения государственных функций.

Федеральная налоговая служба предлагает всем заинтересованным лицам, органам и организациям принять участие в обсуждении проекта Административного регламента.

Предложения и замечания по проекту Административного регламента направлять по адресу: 127381, г. Москва, ул. Неглинная, 23, Федеральная налоговая служба, Управление по работе с налогоплательщиками и модернизации налоговых органов.