ENG

«Калькулятор транспортного налога» создан в УФНС России по Республике Алтай

Дата публикации: 18.09.2013 17:10 (архив)

На сайте УФНС России по Республике Алтай в помощь автовладельцам создан новый региональный сервис «Калькулятор транспортного налога», который разработан специально для проверки начисленной суммы транспортного налога.

Жители Республики уже начали активно пользоваться сервисом. Так неделю работы к нему обратились более 1200 посетителей сайта. Калькулятор может рассчитать налог только для транспортных средств, зарегистрированных на территории Республики Алтай.

Налоговый калькулятор позволяет любому пользователю самостоятельно рассчитать сумму транспортного налога с учетом региональных налоговых ставок, льгот и типа транспортного средства – необходимо лишь выбрать соответствующие параметры во всплывающих меню сервиса.

Основные реквизиты для расчета транспортного налога – это год владения транспортным средством и тип транспортного средства. Кроме того, калькулятор позволяет выбрать категорию налогоплательщика – юридическое или физическое лицо. Далее вводятся основные параметры для расчета транспортного налога: мощность транспортного средства (мощность двигателя в лошадиных силах) и число месяцев, за которые рассчитывается налог. И как результат - оперативно рассчитанная сумма налога на автомобиль.