ENG

Вопросы эффективного использования сертифицированных кассовых аппаратов обсудили на семинаре IOTA

Дата публикации: 09.12.2013 12:29 (архив)

В Риме (Италия) состоялся семинар IOTA по теме «Эффективное использование сертифицированных кассовых аппаратов в целях ограничения наличного оборота». От ФНС России в мероприятии приняли участие заместитель начальника Контрольного управления ФНС России К.В. Новоселов и заместитель начальника отдела Контрольного управления ФНС России А.А. Сорокин.

Участники поделились передовым опытом в сфере администрирования контрольно-кассовой техники, обсудили вопросы нормативно-правового регулирования и практического применения современных технологий при осуществлении контроля за применением контрольно-кассовой техники. Были затронуты организационные, технические и методологические аспекты построения и функционирования современных технологий и систем учета и контроля в сфере наличного денежного оборота.

Представители ФНС России осветили применяемую налоговыми органами Российской Федерации систему контроля за применением контрольно-кассовой техники и полнотой учета выручки, а также перспективные направления совершенствования контроля в данной сфере.