09 Карачаево-Черкесская Республика
Дата публикации: 04.12.2018
Издание: Общественно-политическая газета Карачаево-Черкесии "День республики"
Тема: Имущественные налоги граждан
Источник: 
http://www.denresp.ru/ekonomika/16033-pochemu-ne-prixodit-nalogovoe-uvedomlenie.html
До 3 декабря 2018 года нужно заплатить имущественные налоги за 2017 год. Все владельцы недвижимости и машин должны получить налоговые уведомления не позднее чем за месяц до срока уплаты. Но иногда уведомления не приходят. Не потому, что потерялись - просто это не предусмотрено Налоговым кодексом.
Причины, когда уведомление не приходит по почте: у вас есть личный кабинет налогоплательщика. Тогда по почте уведомление вообще не отправляют. Проверяйте на nalog.ru - вход с помощью учетной записи Госуслуг; налог меньше 100 рублей. На такие суммы уведомления не делают и не присылают. Платить не нужно: ее включат в уведомление в следующем году; налога нет. С 2017 года появились новые льготы. Некоторые пенсионеры могли раньше платить земельный налог, а теперь не придется. По налогу на имущество у них тоже льготы. Тогда и уведомления может не быть; заказное письмо ждет на почте.
Получить налоговое уведомление можно в любой налоговой инспекции.
Заплатить налоги за себя и за родственников необходимо до 3 декабря, это можно сделать через сайт ФНС с любого компьютера, подключенного к Интернету, или через портал Госуслуг: достаточно знать УИН с квитанции.
Ольга Михайлова.