ENG

«От становления налоговой службы до передовых технологий» инспектора провели открытый урок для учащихся 9-11 классов в с. Летка

Дата публикации: 22.04.2021 15:28

В целях повышения интереса к изучению налогов, как важнейшего инструмента экономической политики государства и восприятия налоговой культуры, представители Межрайонной ИНФС России №1 по Республике Коми провели урок налоговой грамотности для учащихся 9–11 классов МАОУ "СОШ" в с. Летка.

В результате проведения подобных открытых уроков формируется налоговая грамотность учащихся, которая приводит к осознанию социально-экономической роли налогов, и тем самым создается атмосфера уважения к деятельности налоговых органов.

Инспектора провели интеллектуальные игры по знанию налогов, которые позволяют расширить кругозор, оперативное мышление учащихся и коммуникативные навыки.

Кроме того, рассказали учащимся о важном событии и показали фильм, посвященный 30-летию со дня образования налоговых органов «О налогах, работе в налоговой инспекции, профессии госслужащего и деньгах», а также историю налоговой службы, как вместе со своей страной преодолевали трудности и уверенно двигались вперед. За это время выросло новое поколение налогоплательщиков, для которых предоставляемые Службой сервисы являются неотъемлемой частью жизни.

Ребята узнали все о роли налогов в цивилизованном обществе, принимали активное участие в обсуждении учебного материала, высказывали свое мнение и обсуждали возникающие вопросы с работниками налоговой службы.