ENG

Актуальные изменения по налогам и новые возможности сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» озвучили на семинаре

Дата публикации: 29.04.2022 14:08

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Коми посетили Администрацию муниципального образования Корткеросский.

Представители налоговой инспекции проинформировали о новой  и удобной возможности получения актуальной информации о наличии налоговой задолженности посредством СМС-сообщений и (или) электронной почты. Присутствующим на встрече предоставили возможность заполнить согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством использования сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица». В рамках рабочей встречи сотрудники рассказали об изменениях и преимуществах использования интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», о новой возможности использовать семейный доступ, заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ онлайн с наглядным примером в виде презентации.

Кроме того, сотрудники налоговой инспекции ответили на вопросы слушателей и предоставили информационные материалы по заполнению налоговой декларации 3-НДФЛ.