ENG

Проведение вебинара с налогоплательщиками Удорского района Республики Коми

Дата публикации: 24.05.2021 10:11

19 мая 2021 года Межрайонная ИФНС России № 5 по Республике Коми провела вебинар с налогоплательщиками Удорского района Республики Коми по вопросам налогового законодательства.

В ходе вебинара рассмотрены темы по применению контрольно-кассовой техники, по налогу на доходы физических лиц, налогу на профессиональный доход, порядку и срокам уплаты имущественных налогов, в том числе посредством единого налогового платежа. Особое внимание было уделено электронным способам взаимодействия, через Личные кабинеты физического лица, индивидуального предпринимателя и юридического лица. Были затронуты вопросы порядка представления документов через МФЦ «Мои документы».

Удорский район является самым удаленным территориальным участком, администрируемым Инспекцией. Население Удорского района составляет  16900 чел. На его территории осуществляют свою деятельность 214  индивидуальных предпринимателей, 169 организаций. Поэтому проведение подобных информационных мероприятий очень актуально и востребовано и планируется в дальнейшем на регулярной основе