ENG

На Удоре работал мобильный офис в МФЦ «Мои документы»

Дата публикации: 20.06.2022 14:33

17.06.2022 налогоплательщикам Удорского района, который является одним из отдаленных в Республике Коми, была  предоставлена возможность получить консультацию непосредственно от сотрудника Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Коми. Выездной прием был организован на базе МФЦ «Мои документы» в пгт. Усогорск.

Самыми популярными вопросами, с которыми обращались граждане, были: получение налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц в связи с приобретением имущества, оплатой обучения и лечения.

Кроме того, при наличии у посетителей реквизитов доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» либо к Личному кабинету на портале государственных услуг проводился анализ сведений, выгруженных в «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».   Демонстрировались возможности онлайн оплаты налоговых платежей и предоставления налоговых деклараций.

Данные мероприятия пользуются неизменной популярностью среди жителей района и способствуют повышению налоговой грамотности среди населения.