ENG

Жителей Княжпогосткого района встречал мобильный налоговой офис

Дата публикации: 22.10.2021 15:10

1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов физических лиц  за 2020 год.

Налоговые органы Республики Коми и МФЦ «Мои документы» уже не первый год проводят акции по совместному информированию налогоплательщиков по порядку  начисления и срокам уплаты транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц. Для этого на территории МФЦ «Мои документы» налоговые органы организуют выездные мобильные офисы. Одним из первых в Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Коми стало проведение 19.10.2021 мобильного офиса в МФЦ «Мои документы» в г. Емва Княжпогосткого района. Здесь граждане смогли получить уведомления на уплату налогов, подать заявление на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», узнать свою задолженность, а также проконсультироваться по другим вопросам налогового законодательства.

По итогам данного мероприятия  выдано 22 уведомления на уплату налогов, 9 квитанций на уплату задолженности, принято 2 заявления на подключение к Личному кабинету. Всего услугами мобильного офиса воспользовались более 35 человек.

Проведение подобных мероприятий делает исполнение обязанности по оплате налогов более доступным для физических лиц, что способствует увеличению роста поступлений в бюджет как муниципальных образований, так и Республики в целом.