ENG

Ответы на актуальные вопросы по налогообложению теперь можно найти и в видеороликах

Дата публикации: 31.03.2014 14:55 (архив)

Разобраться в сложных вопросах налогообложения налогоплательщикам помогут видеоролики. На сайте Федеральной налоговой службы уже опубликованы несколько видеоматериалов, которые содержат ответы на актуальные вопросы. Раздел «Информационные видеоматериалы ФНС России» будет регулярно обновляться.

Ролик «Декларационная кампания 2014» подскажет, кому и в какие сроки необходимо отчитать о своих доходах, полученных в 2013 году. Кроме того, разъясняется, когда можно подать декларацию на получение налоговых вычетов, например, при покупке квартиры или оплате лечения. С помощью ролика можно узнать об информационных акциях Федеральной налоговой службы, посвященных Декларационной кампании, а также электронных сервисах на сайте nalog.ru, которые помогут заполнить декларацию и узнать много другой полезной информации.

Видеоролик «Как узнать и оплатить свою задолженность» рассказывает о преимуществах электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика». Налогоплательщик может не только узнать и оплатить свою задолженность, причем, как в режиме онлайн, так и распечатав платежные квитанции для оплаты в банке. Кроме того, сервис позволяет просматривать список объектов собственности, которые принадлежат гражданину, а при необходимости корректировки этой информации направлять заявление в налоговый орган по электронной почте.

С обновленным дизайном сайта налогоплательщиков знакомит ролик «Новый портал ФНС России - где что найти». В ролике подробно рассказано, по какому принципу на портале отображается те или иные данные. Так, физические лица без труда найдут необходимую информацию о личных налогах, индивидуальным предпринимателям будут полезны пошаговые инструкции при разрешении различных вопросов, а в разделе «Юридические лица» представлена полная информация для ведения бизнеса.