ENG

Подведены итоги антикоррупционных комиссий за 2022 год

Дата публикации: 24.01.2023 10:19

В отчетном периоде в УФНС России по Республике Коми и территориальных органах ФНС России в Республике Коми проведены комиссиями 4 заседания по соблюдению требований государственными гражданскими служащими к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. На первых двух заседаниях комиссиями рассмотрены уведомления гражданских служащих о невозможности по объективным причинам предоставить  сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов за 2021 год.

На третьем и четвертом заседаниях комиссий рассмотрены результаты проверок о предоставлении 22 гражданскими служащими двух Инспекции недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 и 2020 годы.

В результате рассмотрения комиссиями первых двух уведомлений гражданских служащих принято решение, что причина непредставления ими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов за 2021 год является объективной и уважительной.

По итогам рассмотрения предоставленных 21 гражданским служащим недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 и 2020 годы комиссией принято решение не применять к ним меры взыскания в виду незначительности (несущественности) допущенных ими проступков (ошибок) в представленных декларациях. По одному материалу проверки Комиссией рекомендовано начальнику Инспекции применить к государственному гражданскому служащему меру юридической ответственности в виде замечания.