Дата публикации: 10.02.2025 19:34
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В январе 2025 года в Управление Федеральной налоговой службы по Республике Коми поступило на рассмотрение 2 222 обращения граждан и организаций, в том числе 2 054 интернет - обращения. По сравнению с аналогичным периодом 2024 года количество обращений уменьшилось на 12,1% (2 526 обращений).
Существенный удельный вес обращений граждан и организаций в отчетном периоде составляли вопросы налогообложения доходов физических лиц (423 обращения или 19,1% от общего числа), вопросы налогообложения малого бизнеса, специальных налоговых режимов лиц (177 обращений или 7,9% от общего числа) и вопросы, затрагивающие основания возникновения задолженности по налогам и сборам (175 обращений или 7,8% от общего числа).
Основная доля обращений в январе 2025 года поступила от граждан, проживающих в Республике Коми (97,2% от общего числа).
На контроль было поставлено 2 216 обращений граждан и организаций, 6 обращений носило информативный характер.
В отчетном месяце сроки рассмотрения обращений граждан и организаций структурными подразделениями УФНС России по Республике Коми не нарушались.
В приемные Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми в январе 2025 года обратилось 3 человека. Обратившимся даны разъяснения специалистами УФНС России по Республике Коми.