ENG

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Мордовия объявляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета

Дата публикации: 28.03.2022 12:42

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Мордовия объявляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета при УФНС России по Республике Мордовия (далее - Общественный совет).

Состав Общественного совета формируется в соответствии с п.2статьи 20 Федерального закона от 04.04.2005 № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» и Указом Президента Российской Федерации от 04.08.2006 № 842 «О порядке образования общественных советов при федеральных министерствах, федеральных службах и федеральных агентствах, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации, при федеральных службах и федеральных агентствах, подведомственных федеральным министерствам».

Общественный совет формируется на конкурсной основе из числа предоставленных кандидатов при согласовании с Общественной палатой Республики Мордовия.

Организации и лица, соответствующие требованиям, в соответствии с законодательными нормами, могут направить письмо о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета.

В письме  указывается фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.

К письму прилагается биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета. Кроме того, необходимо предоставить разрешение:

  • на размещение представленных сведений о кандидате в региональном блоке на сайте ФНС России;
  • на раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета;
  • на обработку персональных данных кандидата в УФНС России по Республике Мордовия в целях формирования состава Общественного совета.

Письма о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета Управления направлять в срок не позднее 13 апреля 2022 года по адресу: 430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Московская, д. 3/1.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата