ENG

Завершается кампания по уплате имущественных налогов физическими лицами

Дата публикации: 01.12.2021 10:57

Не позднее 1 декабря 2021 года физическим лицам необходимо исполнить обязательства перед бюджетом по имущественным налогам напомнили телезрителям сотрудники Межрайонной ИФНС России №8 по Республике Татарстан.

Начиная со 2 декабря на сумму исчисленных, но не уплаченных налогов за каждый день просрочки будут начисляться пени за каждый календарный день просрочки по процентной ставке, равной 1/300 от действующей ключевой ставки Центробанка России. Затем налоговый орган направит требование об уплате налога и в случае его неисполнения начнет процедуру принудительного взыскания.

«Налогоплательщики, не получившие налоговые уведомления, могут обратиться с заявлением о выдаче налогового уведомления в любой налоговый орган или МФЦ. Сэкономить время на визиты в инспекцию поможет «Личный кабинет для физических лиц», который не только позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, но и узнавать о налоговых обязательствах, наличии задолженности, уплачивать налоги в режиме онлайн», - отметили сотрудники налогового органа.

Подробнее в сюжете.

Во избежание негативных последствий от неуплаты налогов УФНС России по Республике Татарстан призывает уплатить налоги в установленный срок.